Vulitsa Ezha (Вулица Ежа)
Описание

Полное название: Vulitsa Ezha

Возрастное ограничение: 0+

Дата: 1-2 сентября

Полное название места: Парк Дримлэнд, ул. Орловская, 80

Время начала и окончания: 12.00 - 22.00

Главный фестиваль уличной еды пройдет в первые осенние выходные в парке “Дримлэнд”. Это будет особенное событие, потому что Vulitsa Ezha состоится в десятый раз! Такой маленький, но важный юбилей отличный повод, чтобы собрать друзей, устроить настоящий праздник 1-2 сентября и подвести итоги. Когда появился первый фестиваль, наш город еще не знал об уличной еде. Фудтраки еще не бороздили просторы нашей белорусской вселенной, и только самые смелые заведения решили попробовать новый формат! Но за несколько лет Vulitsa Ezha собрала вокруг себя правильную тусовку, готовую развивать стрит-фуд в Беларуси. Заведения, повара, блогеры, фотографы и энтузиасты теперь могут гордиться своим вкладом в жизнь города. Если посмотреть назад, пройти по всем 9 фестивалям, можно с полной уверенностью сказать, что все было не зря! И это было очень круто!

Чего ожидать гостям в сентябре? Будут ли сюрпризы и новые форматы? Конечно! Новые блюда на фудкорте, выступления новых спикеров на Лектории, впервые кулинарные баттлы между блогерами и поварами!

Не останутся в стороне и любимые ярмарки! Дизайнерские подарки к новому сезону ищите на большом SARAFAN-market, а настоящее открытие этого года - Local Food Market соберет настоящие дары осени и самые полезные сладости. А для тех, кто верит, что красота спасет мир, обязательным чек-поинтом будет шикарная бьюти-зона от Lilo!

А еще Vulitsa Ezha сделала важный шаг навстречу формату dog friendly благодаря своим гостям и друзьям! Хозяева смогут не только угостить собак кормом супер-премиум класса Josera и дать воды, но и пообщаться со специалистами - кинологами и ветврачами! Угощения, маркет и благотворительность для собак!

И конечно, крутые музыкальные хэдлайнеры - Найк Борзов и Shuma!

Готовьтесь, маленькие лошадки, будем зажигать под настоящий рок! За свою музыкальную карьеру Найк Борзов выпустил 11 студийных альбомов, сыграл роль Курта Кобейна, озвучивал книги, выступал на топовых фестивалях и снимал крутейшие клипы! В своих песнях Найк рисует образы так, что даже самые мрачные из них все равно несут свет и живую человеческую ноту, полную осмысленности и сострадания.

А уже в сентябре Найк выступит на 10-м фестивале уличной еды Vulitsa Ezha!

Shuma - хэдлайнеры, которые будут колдовать над нашими сердцами во второй день фестиваля! Проект Shuma динамично развивается и притягивает внимание всё большей аудитории из разных стран мира. Музыка Shuma создается на стыке древней культуры и актуальной электронной музыки. Иногда в течение концерта вокалистка группы исполняет языческие песни именно так, как они пелись во время проведения обрядов в древности. Это впечатляет!

А также на фестивале выступят THE FEEDBACK, которые начинали с кавер-версий песен Queen (это же многое говорит вам о таланте вокалиста?), но постепенно перешли к работе над собственным альбомом и, конечно, не забывали рок-классику.

Коктейль Шаляпина (КШ) — первая белорусская группа, сумевшая записать дебютный альбом на краудфандинговой платформе planeta.ru при поддержке своих слушателей. Сегодня большинство песен альбома приняты в ротацию и звучат в эфире белорусских радиостанций.

Ana Zhdanova — исполнительница и композитор из Минска, участница музыкальных проектов Bonehider и Lilac. Сама певица относит себя к волне поп-минималистов, которые вдохновляются широким музыкальным бэкграундом и оставляют в песнях приятное чувство пространства и легкости. Анна участвовала в Kyiv Music Days, Minsk Music Days и получила награду за лучший альбом года от EXPERTY.BY в 2017 году.

Лиса — молодая исполнительница из Минска, которая нашла подход к электро-поп музыке и создала совершенно новый проект для Беларуси. По словам Лисы, она играет «психоделический поп» и готовит новый альбом, который расскажет интересную историю. Лиса начинала с бардовских песен под гитару, а недавно записала свой первый EP, который похвалили многие музыкальные издания! Любителям женского электропопа новой волны это выступление наверняка придётся по душе.

На акустической сцене выступят с диджейскими сетами HIPOWKA и Sauce.

В первый день осени, теплый бархатный сезон Vulitsa Ezha соберет друзей, чтобы город гудел, ел и танцевал. Помните, как в школьные годы вы мечтали, чтобы 1 сентября не нужно было в школу и чтобы лето продолжалось! Мечты сбываются, начнем осень с праздника!

Читать описание
Рекомендуем