12+
Открытый лекторий. Классика. Гид по музыкальным событиям Минска в ноябре
Даты показа:
4 октября
Длительность:
120 мин.
Место проведения:
Стоимость:
15.00р.
Возрастные ограничения:
12+

Лекция на тему: «Классика. Гид по музыкальным событиям Минска в ноябре»

 

В фокусе внимания октябрьской лекции – репертуар оперного театра и концерты инструментальной музыки. Расскажем, что интересного можно посмотреть и послушать в ноябре, какие нас ждут премьеры. Классическая музыка окутана практически мистическим ореолом: чтобы понимать её, необходим не просто особый настрой, но хотя бы базовая подготовка и понимание контекста - что это, о чем это, когда и зачем создавалось.


На нашей лекции мы рассмотри топ-5 ноябрьских постановок оперного театра, которые Вы mustsee, расскажем в чем их уникальность, поговорим об истории создания этих опусов и об их влиянии на мировую культуру в целом.


Инструментальная музыка - удовольствие для настоящих эстетов! И здесь ноябрь предлагает широкий программный диапазон, способный удовлетворить как запросы опытной публики, так и интересы новичков. Будем говорить о новых именах, исполнительских школах, о новых жанрах. Каждый из Вас сможет выбрать концерт на свой вкус и получить максимум удовольствия от прослушанного.

 

Марина Мурашко – лектор.

Магистр искусствоведческих наук.
Работает в музыкальном колледже при БГАМ.

 

Организатор: ИП Станкевич В. А.

Читать описание