Музыкатэрапія. І.С.Бах
Описание

«Космос говорит нотами Баха»… Неизмерима глубина образов баховской музыки. Каждый из них способен вместить целую повесть, поэму, историю; в каждом претворены значительные явления, которые в равной мере могут быть развернуты в грандиозные музыкальные полотна или сконцентрированы в лаконичной миниатюре.

Предлагаем вам переместиться в загадочную и величественную эпоху барокко, послушать завораживающую, многогранную музыку самого известного немецкого композитора и органиста - И.С. Баха, музыкальное наследие которого знают и ценят во всех уголках земного шара.

Главной особенностью предстоящего концерта несомненно можно назвать звучание большого концертного органа, одного из самых больших органов стран СНГ, состоящего из более чем 6.000 труб. Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии «космос – земля – космос».

Также вы услышите весьма редкое звучание оркестрового гонга. Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Еще одной уникальной особенностью концерта будет создание эффекта объемного, обволакивающего звучания благодаря музыкальным островкам, которые мы расставим по залу. На этих островках будут звучать самые благоприятные для организма звукотерапевтические инструменты: поющие чаши, караталы, колокольчики коши, чакрофоны и шумы дождя и океана и другие.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране вы сможете наблюдать чудесный видеоряд с картинами Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля и др., а также красивые виды космоса, флоры и фауны нашей планеты. Вы услышите нежную, трогательную, согревающую музыку. Мы также расскажем о влиянии инструментов и музыки на организм и психику человека.

В этот вечер Вы сможете по-настоящему ощутить эмоции благодарения, радости и волшебства, насладитесь прекрасной «звучащей тишиной», которая будет накапливаться, и к концу вечера сам воздух будет звенеть красотой!

Мы благодарим вас за теплые отзывы о наших прошедших программах:

Спасибо за очень атмосферный и душевный вечер, ваша музыка заставляет почувствовать величие и возвращает к истокам жизни.

 

Какие вы молодцы! Слушала затаив дыхание. Настоящая релаксация, которая так неоходима в наше непростое время. Огромное вам всем спасибо за такой подарок!
 

I отделение:

И.С.Бах / Б. Марчелло – Adagio (II ч.) из Концерта ре минор, BWV 974

– Токката (I ч.) из Партиты № 6 ми минор, BWV 830

– Сицилиана (II ч.) из Сонаты Ми-бемоль мажор для флейты и бассо континуо, BWV 1031

- Хоральная прелюдия «Wachet auf, ruft uns die Stimme», BWV 645

– Хорал «Jesus bleibet meine Freude» из кантаты BWV 147

– Концерт Соль мажор для органа, BWV 592

– И. С. Бах – Ария альта «Erbarme dich, mein Gott» («О, ради слёз моих...») из оратории «Страсти по Матфею»

II отделение:

И.С.Бах / А.Зилоти – Прелюдия си минор

– Ария из Оркестровой сюиты №2 Ре мажор, BWV 1067

– Largo e spicatto (II ч.) из Концерта ре минор для органа, BWV 596

– Andante (II ч.) из Сонаты ми минор для флейты и бассо континуо, BWV 1034

– Хоральная прелюдия «Ich ruf zu dir», BWV 639

И.С.Бах / Ш.Гуно – «Ave Maria»

В концерте принимают участие:

Артём Шаплыко рояль – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд.

Екатерина Николаева орган – лауреат международных конкурсов.

Ангелина Можар вокал – лауреат международного конкурса, солистка Белгосфилармонии, педагог музыкальной школы АртГранд.

Анастасия Миклаш флейта – лауреат международного конкурса, стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Татьяна Лукьянова ведущая, звукотерапевтические инструменты – магистр искусствоведения, педагог музыкальной школы АртГранд.

Для полного погружения в мир чарующей музыки можно закрыть глаза и наслаждаться исключительно музыкой, а можно смотреть на сцену и любоваться искусством при свечах, помимо звуков инструментов.

Информация предоставлена концертно-гастрольным отделом Белгосфилармонии

  •  
Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор