Молодая гордость оркестра: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь в городе Минск
«МОЛОДАЯ ГОРДОСТЬ ОРКЕСТРА»
Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь
Главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов
солисты Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь
Дирижёр и комментарии – Александр Анисимов
***
Программа концерта 14 февраля в Малом зале Белгосфилармонии – это парад наших молодых артистов, которые посвящают свою жизнь вхождению в профессию и служению ей.
Программа обещает быть очень разнообразной, контрастной и необычной и по форме, и по содержанию, и по составу участников.
Во-первых, это сам оркестр, который под руководством главного дирижера – Александра Анисимова будет аккомпанировать солистам. Всего 30 солистов из самых разных уголков оркестра: группы струнных инструментов, деревянных и медных духовых и даже ударных инструментов.
Мы ждем и специального гостя из Москвы –16-летнего пианиста и дирижера, внука маэстро Анисимова.
В этот вечер будут звучать виртуозные сольные пьесы, произведения в сопровождении фортепиано и камерные сочинения. Кроме того, вас ждут яркие музыкальные сюрпризы.