Концерт вокальной и фортепианной музыки «Весенние грёзы» в городе Барановичи

Стоимость: 20.00 руб. -  30.00 руб.
Описание

Концерт вокальной и фортепианной музыки «ВЕСЕННИЕ ГРЁЗЫ»
 

лауреаты международных конкурсов

Людмила Карпук (сопрано)

солист Большого театра Александр Гелах (тенор)

Юлия Архангельская (фортепиано)

***

Весна идёт, весна идёт!
И тихих, тёплых майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней!..»

Ф.Тютчев
 

Весна – это не просто время года, а состояние души, запах только что распустившейся сирени за окном и лёгкое сердцебиение при мысли о чём-то прекрасном, что вот-вот должно случиться.
 

В воскресный вечер Малый зал им. Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии распахнёт свои двери для тех, кто хочет мечтать. Здесь хорошо…. – здесь будет музыка. Музыка первых листьев, долгих белых ночей и признаний, которые так и не были произнесены вслух.
 

Те, кто дарят грёзы

  • Юлия Архангельская (фортепиано) исполнит для вас красочные зарисовки «Времен года» Чайковского, а также сочинения Листа и Рахманинова. Вы услышите, как под пальцами пианистки расцветает «Подснежник», как дышит июньская «Баркаролла», как таинственно переливаются «Фонтаны виллы д’Эсте» Листа, а «Музыкальные моменты» Рахманинова откроют для вас многогранность чувств и настроений, каждое из которых прекрасно.
  • Людмила Карпук (сопрано) подарит прекрасные романсы Чайковского и Рахманинова, которые словно первый тёплый ветер, затронут самые потаённые струны души. «То было раннею весной…», «Сирень» наполнят зал невидимым, но таким осязаемым ароматом счастья. А мощные «Весенние воды» заставят сердце биться чаще – ведь весна не знает покоя, она зовёт вперёд.
  • Александр Гелах (тенор, солист Большого театра Беларуси). Голос певца будет звучать для вас словно голос героя из самого романтичного сна: романс «Средь шумного бала» погрузит вас в атмосферу случайной романтической встречи, которая изменит всё. Вершина Рахманиновского вокального творчества романс «Здесь хорошо» создаст ощущение минуты абсолютного покоя, когда рядом именно тот, кто тебе нужен.

Ведущая концерта – Екатерина Огородникова – создаст поэтическое обрамление концертной программе.

Самое сокровенное  под занавес

В завершение вечера все исполнители подарят для вас вальс. Тот самый – дуэт Ганны и Данило из оперетты «Весёлая вдова» Легара. Эта музыка словно кружение и полёт, словно признание в любви,сказанное без единого слова. Это мгновение, ради которого стоит жить.
 

Приглашаем вас послушать как звучит ваша весна.

 

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор