Сольный концерт Сергей ЖИЛИН в городе Городок
Сергей ЖИЛИН
18 июля 2026 года, 22:00
Витебская областная филармония
Возраст: 16+
Народный артист России, пианист, дирижёр и композитор Сергей ЖИЛИН выступит на «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ» со своей программой «РУССКОЕ. ИЗБРАННОЕ.» – классика в джазовой интерпретации. Вместе с ним на сцену выйдет коллектив «ФОНОГРАФ-ДЖАХ-КВИНТЕТ», созданный ЖИЛИНЫМ и входящий в его «империю» музыкальных проектов под общим названием «ФОНОГРАФ».
Маэстро не раз выходил на сцену Летнего амфитеатра, а его сотрудничество с форумом отмечено дипломом Союзного государства за вклад в укрепление российско-белорусских связей.
Миллионы телезрителей знают Сергея ЖИЛИНА по шоу «ГОЛОС», «ДВЕ ЗВЕЗДЫ» и «ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ», где он был музыкальным руководителем и дирижёром. А его джазовый талант ещё в середине 1990-х получил международное признание: экс-президент США Билл КЛИНТОН, сам музыкант, назвал его «лучшим джазовым пианистом России».
В программе «РУССКОЕ. ИЗБРАННОЕ.» прозвучат знакомые мелодии русских композиторов, переосмысленные в стилистике джаза.
Цена билета: 65.00–95.00 рублей