Дети поют джаз в городе Минск
Дети поют Jazz» – это авторский проект, целью создания которого является обмен опытом и мастерством между выдающимися профессиональными джазовыми музыкантами нашей страны и юными талантливыми исполнителями. На протяжении шести лет 1 июня мы приглашаем зрителей на этот праздник музыки, в котором принимают участие дети, увлечённые джазом, являющиеся победителями международных и республиканских конкурсов и фестивалей, участниками джазовых международных проектов Джаз для детей» и “Minsk Winter Jazz”.
В 2024 году впервые в этом проекте принял участие Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича. Под руководством главного дирижёра – заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Кремко выступление оркестра и ансамбля Со-Бытие» с аранжировками джазовых композиций обрели свой неповторимый колорит и звучание. По итогу концерта прошлого года, проект получил высокие оценки и положительные отзывы зрителей и реализовал себя в концертном выступлении на вручении Международной премии Номер один» – 2024», в новогоднем проекте Новый год в джазовых тонах».
В программе этого года прозвучат новые авторские аранжировки композиций из репертуара Херби Хэнкока, Антонио Карлоса Джобима, Гарольда Арлена и других исполнителей. Специальным подарком для зрителей станет исполнение Маленькой Джазовой Мессы» Боба Чилкотта в сопровождении джазового трио.