Шоу Гии Эрадзе "Бурлеск" в городе Минск
Этой зимой, в самый разгар рождественских чудес и новогодних каникул, Гомельский государственный цирк приготовил для жителей и гостей Республики Беларусь невероятный подарок – калейдоскоп эмоций и ярких впечатлений, которые ждут зрителей масштабного проекта, не имеющего аналогов в мире!
С 13 ДЕКАБРЯ 2025 года ВПЕРВЫЕ в Гомеле стартуют гастроли грандиозного шоу «БУРЛЕСК», созданного продюсерским центром «Королевский цирк» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе совместно с Российской государственной цирковой компанией.
Это не просто цирк, это - триумфатор! Покорив Княжеский дом Монако, завоевав высшие награды престижных международных конкурсов и фестивалей циркового искусства, артисты шоу «Бурлеск» с оглушительным успехом представили проект на самых знаковых и престижных площадках России и отправились в большой гастрольный тур, чтобы сегодня подарить магиюцирка Гомелю!
С первых минут представление погружает публику в удивительный мир волшебного действа, где каждый номер – это отдельная история в спектакле, соединившим в себе разнообразие жанров: цирка, театра,
мюзикла и балета. Яркий парад с клоунами, гимнастами, ходулистами и буффами на ретро-велосипедах сменяют ловкие «Жонглеры на стрелах», бесстрашные «Акробаты на встречных качелях» и «Нарцисс» на колесе-сира, влюбленный в свое отражение в зеркалах. Зажигательная «Русская кадриль» в исполнении дрессированных медведей, жаркие испанские ритмы «Высшей школы верховой езды» и «Свободы лошадей», страстное танго «Гимнастов на турниках» и классический балет номера «Эквилибристы на рояле» - для каждой постановки авторская музыка была написана лучшими современными композиторами, чтобы создать неповторимую атмосферу для зрителей, проживающих вместе с артистами чувства их героев.
Белокрылый «Пегас» мчится словно по облакам, а под самый купол взмывает изящная «Царевна-Лебедь», среди диких джунглей «Африки» обитают экзотические зебры, ламы, обезьяны, лемуры и дикобразы, на пятнистых лошадях и пони скачут забавные далматины-наездники, в струях фонтана оживают античные «Бронзовые скульптуры», а влюбленная пара под проливным дождем демонстрирует невероятные трюки воздушной гимнастики на ремнях, вызывая шквал оваций в зрительном зале. Красоту русской культуры представляют артисты номера «Фаберже» - единственной в мире групповой трансформации, выполненной в стилистике знаменитых драгоценных украшений великого ювелира Карла Фаберже. Из 6-ти точных копий «Яиц Фаберже» – символа богатства императорского дома – появляются балетные пары, синхронно сменяющие более 10-ти образов под музыку П.И.Чайковского.
Открывает перфоманс дефиле артисток «Королевского балета», демонстрирующих наряды, созданные в точности по эскизам архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга.
Все представление сопровождает комический дуэт «Мадам Бурлеск и Николя»,
а также клоун Харри, юмористические репризы которого рассмешат зрителей
всех возрастов. В финале программы с поздравлениями к зрителям выйдут
самые главные зимние волшебники - Дед Мороз и Снегурочка, чтобы подарить
гостям цирка новогоднее настроение и создать чарующую атмосферу
волшебного Рождества!
Искусный мастер подлинной феерии - Гия Эрадзе создал шоу «Бурлеск» в
лучших традициях «Королевского цирка» с масштабными декорациями,
эксклюзивными дизайнерскими костюмами и самыми современными
спецэффектами.
Увидеть шоу мирового масштаба и встретить 2026 год с волшебством «Бурлеска» можно с 13 декабря 2025г. по 11 января 2026г. только в Гомельском государственном цирке!