Дегустация искусства&искусство дегустации
Описание

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ КАРТ КИНОМАНА И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА ВОЗМОЖЕН ДО 28 ФЕВРАЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Дегустация искусства & Искусство дегустации» 2 марта в 19.00.

Время цветения. Когда еще говорить про цветение и расцвет красоты, как не в преддверие весеннего женского праздника? Эта масштабная тема позволяет порассуждать  о жизни, красоте и творчестве, переходя от отдельных полотен к искусству в целом.

Время цветения – на картинах, в жизни художника, в масштабах искусства.

Мы коснемся разных сторон этого явления: 

• рассмотрим, как отражалось время цветения на конкретных полотнах; 

• поговорим о расцвете чувств художников, в результате которых появились всемирно знаменитые произведения; 

• вспомним расцвет искусства – эпоху Возрождения. 

Вас ждет увлекательное погружение в разные эпохи, темы и направления – от восточной традиции наблюдения за цветущими деревьями и голландского цветочного натюрморта с его скрытым символизмом до интерпретации цветов в современном искусстве.

Мы поговорим о том, кому и почему художники «дарят цветы». Что хотели выразить Ботичелли, Врубель, Ван Гог и другие мастера живописи, изображая цветы и посвящая их своим женам, возлюбленным, родным и учителям. 

Мы попробуем три красочных вина, которые, как нельзя лучше, характеризуют и олицетворяют тему весны. Каждое по-своему раскрывает период цветения и настроение пробуждения природы.

Это и много другое мы обсудим 2 марта в 19.00 на атмосферном весеннем вечере «Время цветения» в рамках проекта «Дегустация искусства & Искусство дегустации».

Дегустацию сопровождает особый фуд-сет с закусками от шеф-повара Бутик Кино.

Ведущие мероприятия: культуролог, научный сотрудник Национального художественного музея Артем Лапицкий и сомелье Артём Хамицевич, соавтор Enoterra.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор