Ромео и Джульетта
Стоимость: 11.00 руб. -  20.00 руб.
Описание

Автор постановки: Уильям Шекспир

Режиссер: Марина Дударева

В ролях: Николай Зимич, Елена Шкуратова, Валерия Гайдукевич, Игорь Фильченков, Марина Денисова, Андрей Милюхин, Владимир Гороховский, Владимир Лисовский, Зоя Фромичева-Корсакова, Ксения Цинская, Евгения Жукович, Евгения Годун, Евгений Казакевич, Сергей Фромичев-Корсаков, Игорь Шугалеев

трагедия в двух действиях

Художник постановщик – Ольга Грицаева
Хореограф-постановщик – Марина Дударева
В спектакле использована музыка Антонио Вивальди и Сергея Прокофьева.

Сильное чувство вспыхивает между героями враждующих кланов Монтекки и Капулетти с первого взгляда. Это происходит на костюмированном балу у Капулетти, куда пришел Ромео вместе со своим другом Меркуцио. Любовь стремительно развивается в юных сердцах, рождая смелые и твердые решения, поэтические слова. 
Страсть молодых людей поэтично выраженная в сцене у балкона, влечет их к браку. В любви Ромео и Джульетты брат Лоренцо видит залог спасения, прекращения распри между их семьями. Вот почему он с готовностью соединяет руки Ромео и Джульетты перед алтарем. Когда же обстоятельства принимают серьезный оборот. Ромео изгнан за убийство Тибальта, Джульетте угрожает насильственный брак с нелюбимым, Лоренцо хватается за последнее средство. Монах предлагает Джульетте выпить напиток, погружающий в глубокий сон, а Ромео должен приехать за «умершей» подругой и тайно увезти ее с собой.
Роковое стечение обстоятельств и ряд случайностей разрушают план Лоренцо и обрекают влюбленных на гибель…
Блестящая хореография, пластика, убедительная игра актеров и рвущаяся из глубины души романтическая, высокая чувственность очень удачно гармонируют с музыкой Прокофьева и Вивальди. Спектакль вновь приобщает нас к прекрасному.

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор