Человеческий голос
Стоимость: 23.00 руб.
Описание

«Человеческий голос»
Жан Кокто
Мелодрама

 

В литературном наследии французского драматурга Жана Кокто особое место занимают одноактные пьесы-монологи, написанные им для Эдит Пиаф, Берт Бови, Жана Марэ и многих других талантливых актеров его времени. Эти произведения, по словам самого Кокто, давали артистам возможность выявить наиболее драматические стороны их дарования, «заблистать новыми, подчас неожиданными гранями таланта». В то же время каждая пьеса Кокто – не просто предлог для эффектного выступления на подмостках. Это серьезное исследование человеческой души. 
Пьеса «Равнодушный красавец» была написана специально для мадмуазель Эдит Пиаф. Первое представление состоялось в 1940 году в театре "Буфф- Паризьен". «Человеческий голос» была впервые сыграна Берт Бови на сцене театра «Комеди-франсэз» в 1930 году и с тех пор прочно вошла в репертуар известных театров Франции.
Именно эти две небольшие пьесы соединены в спектакле режиссёра Сергея Куликовского. В центре внимания – драматическая история женщины, оставленной своим возлюбленным, что приводит героиню к непростому душевному состоянию.

 

Постановочная группа:
Режиссер-постановщик – Сергей Куликовский
Художник-постановщик – Сергей Куликовский
Балетмейстер – Марина Баранова
Художник по свету – Владислав Рихтер

 

Действующие лица и исполнители:
Женщина – Надежда Анципович
Мужчина – Артем Пинчук, Эдуард Вайнилович

 

Премьера – 16 апреля 2022 года 

Читать описание
Рекомендуем
Тот же организатор