«Кот в сапогах»: музыкальный спектакль для детей
Описание

«КОТ В САПОГАХ»

музыкальный спектакль для детей (по мотивам сказки Шарля Перро)

29 и 30 марта 2023г. на сцене Малого зала им. Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии состоится долгожданная ПРЕМЬЕРА музыкально-театрализованного представления «Кот в сапогах» в исполнении артистов Филармонии для детей и юношества.

Музыкальный спектакль создан по мотивам волшебной сказки Шарля Перро, в которой Кот благодаря уму, хитрости и смекалке помог своему хозяину, младшему сыну старого мельника, стать полноправным владельцем роскошного дворца и жениться на очаровательной принцессе.

«Кот в сапогах» – увлекательный музыкальный спектакль с динамичным красочным действием. Сказка повествует о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя впадать в уныние, а надо настойчиво и уверенно идти к намеченным целям и заветным мечтам.

Очарование сказки Шарля Перро, музыка Цезаря Кюи, полная нежности, остроумия и изящества – такова новая постановка Филармонии для детей и юношества. Зрителей ждут необычные режиссерские решения, нестандартные приемы и новые творческие находки. Приглашаем на премьеру!

Исполнители ролей в спектакле – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии:

Сказочница – Дарья ВИТКО Екатерина ОГОРОДНИКОВА

Кот в сапогах – Галина СОКОЛЬНИК (меццо-сопрано) / Светлана ЕВТУХ (сопрано)

Жак-простак – Владимир КОЗИН

Принцесса – Анна ЯНКОВСКАЯ (сопрано) / Марина ДОБРАЛЁТ (сопрано)

Король – Дмитрий ТУНИК (бас)

Людоед – Максим ОБРОВЕЦ (баритон)

Партия фортепиано:

лауреат международного конкурса Сергей ВОЙНИЦКИЙ

лауреат международных конкурсов Татьяна ЛЕСУН

Автор сценария и режиссер-постановщик – Татьяна Можар

Композитор – Цезарь КЮИ

Читать описание
Рекомендуем