Звёздный час
Стоимость: 11.00 руб. -  20.00 руб.
Описание

Спектакль «Звездный час» на сцене Драматического театра Белорусской Армии

 

Автор – Кен Людвиг, режиссер-постановщик – Игорь Фильченков, художник-постановщик – Валентина Правдина, композитор - … 

 

«Не боги горшки обжигают», «И мы не лыком шиты», да и знаменитое одесское: «Из всякого безвыходного положения есть, по меньшей мере, два выхода», - все это о новом спектакле Драматического театра белорусской армии.

 

Пьесу «Одолжите тенора» («Звездный час») в конце прошлого века написал американский комедиограф Кен Людвиг. По немалому числу завоеванных ею титулов и призов театрами мира можно судить об уровне драматургического материала. Впрочем, у каждой страны, да и у каждого коллектива свои традиции и особенности. Главный режиссер ДТБА Игорь Фильченков поставил свой вариант, и он, конечно же, отличается от всех предыдущих. Если артисты умеют не только жить на сцене, но и петь, даже оперные партии, это никак нельзя скрывать! И они выйдут и запоют – своим настоящим, живым голосом. Но ради одного лишь вокала  оллектив, известный своей универсальностью, вряд ли стал бы приглашать зрителей.

 

Главный сюрприз – это возможность от души посмеяться. Действие классической комедии происходит в Кливленде, штат Огайо, США, в 1934 году. Молодого певца Макса никто не воспринимает всерьёз: ни любимая девушка, ни её отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли. И вот стараниями папы-продюсера Мерелли приезжает на гастроли вместе со своей женой Марией. Все билеты проданы. Но перед самым концертом звезда внезапно... Одним словом, петь не может. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. Идёт «Отелло», никто не замечает подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все только начинается...

 

Но это лишь часть коллизии. Развязку узнают зрители, которые придут на спектакль «Звездный час» в Драматический театр белорусской армии.

Читать описание
Рекомендуем