«Самадева-йога», регулярные занятия в Минске
Описание

Современная форма йоги

Для человека, живущего сейчас, необходимы современные методы и практики, которые опираются на знания древних традиций и включают условия настоящего дня.

Самадева-йога — это современная форма йоги, основанная на традиционных знаниях Востока и современных методах Запада. Она доступна для человека любого возраста и физической подготовки.

История и источник происхождения

Самадева-йога — это традиционное искусство медитации в движении, вышедшее из Самарской цивилизации, которая зародилась в четвёртом тысячелетии до н.э. Знания Самары рассеялись по планете и легли в основу великих цивилизаций древности: Ведической, Египетской, Античной Греции и цивилизации первых династий Китая.

Наш современник, Идрис Лаор, — основатель Свободного Университета Samadeva во Франции, объездил весь мир, чтобы отыскать следы Самары. Ему удалось найти Мастеров, которые сумели сохранить драгоценные знания. Затем он адаптировал их для нужд современных мужчин и женщин.

Как проходят занятия по Самадева-йоге?

Занятие называется «Модельная сессия» и состоит из нескольких элементов. В течение занятия мы проходим через различные этапы: начинаем с неподвижной медитации, переходим к растяжениям в теле, затем к более динамичным движениям, таким как танец, главные Арканы, завершаем более медленными медитативными движениями и расслаблением тела.

Мы выполняем движения Самадева-йоги под специально написанную или подобранную музыку. Это необычайный и важный элемент, который привносит ритм и структуру, усиливает гармонизирующий эффект движений не только на тело, но также на психику

Другая отличительная особенность Самадева-йоги - медитативные движения, которые представляют собой написание букв латинского алфавита в пространстве.

В чем польза замедления?

Медленные движения часто кажутся сложными для людей, живущих в ритме большого города. Однако со временем все начинают замечать благотворный эффект - останавливаются мысли, рождается внутренняя тишина и спокойствие.

Ни одно существо на Земле, кроме человека, не способно замедлить свои движения!

Через практику медленных движений человек способен войти в контакт с чем-то более великим в себе, с тем, что существует за пределами тела, желаний, мыслей.

Приходите и получите свой собственный эффект в этой уникальной практике!

Один сеанс занятия Самадева-йогой поможет вам:

  • Освободиться от напряжений в теле.
  • Улучшить работу внутренних органов и различных систем тела.
  • Увеличить подвижность и гибкость позвоночника и суставов.
  • Восстановить тонус мышц.
  • Прояснить мысли.
  • Привести в гармонию эмоции и чувства.
  • Восстановить силы и энергию.

Преподаватели

Занятия проводят сертифицированные инструктора, которые прошли обучение в Свободном Университете Samadeva (Франция) и сдали аттестационный экзамен.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Даты:регулярные занятия проходят каждый Понедельник
Время:с 18:40 до 20:00
Место:г. Минск, ул. Гурского 22Б (Центр индивидуального развития DM)

Читать описание
Рекомендуем