Тайны цирка
Волшебство цирка: традиции, которые живут веками!
Знаете ли вы, что цирк — это не просто шоу, а настоящая история, наполненная удивительными традициями? Вот несколько удивительных фактов, о которых вы, возможно, еще не знали!
Красный нос клоуна — символ не только веселья, но и древней традиции. Впервые клоуны появились ещё в Древнем Египте, а их яркий нос помогал выделяться и создавать настроение радости.
Диаметр манежа традиционно 13 метров - именно при таком диаметре корпус бегущей по кругу лошади приобретает самый удобный для наездника наклон. Если бы диаметр был больше, наезднику было бы сложнее. Если бы диаметр был меньше, это было бы неудобно для лошади.
Афиши цирка не кладут на мебель, а бросают прямо на пол. Афиша должна работать, а не отдыхать, поэтому её бросают на пол, чтобы зрители буквально «топтали пол» и тем самым приносили удачу и хорошие сборы
Продолжение следует…